Татьяна Туманина

В чем схожи события на Украине и события в России в 1917 году?

Объясните пожалуйста нормально, так чтобы школьник понял, а то задали дз, ничего не ясно.

Ju
Julietta

с событиями в чечне скорей

Гульнара Хабирова

Во всём, даже спонсоры те же (Shell, BP )

Serega Molot

Это события в 90-ые. В России.

Ан
Анютка

ничем. народная революция 1917 года и олигархический переворот 2014

Валерий Закарлюка

тоже в феврале все началось, тоже слабый "царь" не удержал власть, сейчас типа гражданская война идет и кучка жестоких личностей у власти

E Кайрбек

Ну кактус и ёжик также схожи. По ходу в странной школе сравнивают разные вещи. Как, типа плойка и утюг. Удачи!)))

Фр
Фрррррррррр

ни чем там классовая тут рассовая, там за труд, тут за олигархов.

Дмитрий Соседко

В России в 1917 свалили царя. В Украине то же свалили царя - так на тебе соседний царь приперся!

Георгий Иванов

Ни чем не схожи. Хохлы уже давно жили в субкультурных реальностях. А на Украине сложилась древнерусская субкультурная реальность, точнее благодаря СМИ ее так увидел Евромайдан и те, кто не выступал против. Президент Янукович - дракон, Тимошенко - Забава Путятишна, народ - Добрыня Никитич, Беркут - змееныши дракона. Сыграли на глубинных чувствах народа. Поэтому никто там и не требует активно казни олигархов или поголовной высылки всех не с карими глазами (карие глаза - это теперь один из признаков местных патриотов - сторонников мусоробачной демократии) . В России же за 20 век был сожжен 3-й Рим, а Византия (РПЦ) возродилась, потому что 3-й Рим - это искусственный проект на русской почве, а Византия нужна всей России. Она красивая и у нее есть цель, если угодно национальная идея, а еще ответственность не только за всю и всех на территории России, но и за пределы. Т. е она истинная Империя - нет у нее границ. Дополнительная информация: http://otvet.mail.ru/answer/1728315015

Олеся Данилова

Что в 17 и 90х годах в России и что на Украине к власти пришли евреи)