ЕС
Елена Степанова

температура держится 5й день от37 до 38.2,врач назначил антибиотики не помогают...

Здравствуйте, ребенку 5 лет, тепмпература держится 37-38,2.Почти не спадает, нет ни поноса, ни рвоты не соплей, ребенок подвижный не вялый, бегает играет. Вызывали врача сказали горло красное и режутся задние коренные зубы. Возможно ли при прорезывании зубов такая температура? Сколько она еще может держаться? Нам назначили флимоксин 3раза в день, анаферон и ингалипт.

НЗ
Наталия Зарубина

Кровь на ЦМВ, ВПГ12,вир. Эпштейн-барра ИФА методом сдайте. Температура-это не всегда бактериальная инфекция, а если не бактериальная то может быть причиной вирусы. От вирусов антибиотики не помогут.

Юлия Дунаева
Юлия Дунаева

При прорезывании зубов бывает повышение температуры, обычно до 38, также может наблюдаться жидкий стул, насморк (жидкие прозрачные как водичка) , покраснение десен, слюнотечение, капризность и т. д. Обычно, как только зубы прорежутся, все нормализуется. Чем обосновал врач назначение антибиотиков? Ангина? Прорезывание зубов? При вирусных инфекциях антибиотики не показаны. Анаферон-вообще ерунда, пустышка, действующее вещество в анафероне в таких огромных разведениях, что далеко не в каждую таблетку попадает. Сделайте анализы крови, для начала общий.

Кристина Мандаринчик
Кристина Мандаринчик

Температура больше говорит о вирусной инфекции, которую антибиотиком не лечат. Нужно больше пить, обрабатывать горло и противовирусный препарат принимать. Моему сыну тоже 5 лет, режется коренной зуб, побаливает, но не более, никакой температуры.

Похожие вопросы
у ребенка (1,1год) стоматит чем лучше лечить, врач назначил антибиотики не ухудшат ли они состояние ребенка?
Пятый день приема антибиотиков - снова температура!
у меня трахеобронхит мне назначили антибиотики но они не помогают что делать?
у меня уже месяц держится температура 37 и 37,5 антибиотики не помогают что бы это могло быть???
ребенку 2 года. Болеем 6 день. 5й день температура. 38. Вчера были у врача назначили антибиотик. температура так и не сп
пьем антибиотик 3 день температура непроходит
температура 39 у собаки на 5й день после операции - это нормально? или надо к врачу. При этом она иногда дрожит.
температура антибиотиков
Как сбить температуру за 1 день? . Я болею сегодня у меня температура 37.4, До этого была 38.2 Как мне быть?.
Врач не назначили антибиотики при бронхите правильно ли это?