Маруся Жарова

какая пневматическая винтовка на 50 м пробивает 5 мм фанеры?

Екатерина Оленцевич

Мне кажется, что российская заводская, без переделок - никакая.

Денис Полоротов

Из не дорогих хатсан 125 с 70м ворону наглухо

Ольга Аймадинова

Та, которая будет иметь статус требующий наличия разрешения как спортивное - охотничье оружие.
Имеющая статус выше 7.5 Дж

Алексей Степанов

У меня из гладкоствола с 35 метров дробь №5 на один диаметр в фанеру заходила. . Наверное, надо было брать пневму, раз у нее такая резкость боя присутствует)

an
andynova

хатсан 125 заклёпку в поршень 50 метров доска 4см навылет.

Валерия

прессованную фанеру с полтинника пневмат не пробьёт... сказки венского леса, о якобы фантастической пробивной способности чурекских хатсанов...

Светлана

У меня хатсан 155 с "запасной" пружиной. Фанеру 5 мм. шьёт на вылет на 30 м. Дальше лень было мишень носить.
Кстати, немецкая"Диана" не слабее хатсана, и тоже имеет фишку с "запасной" пружиной. Качество изготовления у немцев на много выше, правда и цена не маленькая. Если с деньгами больших проблем нет - конечно "Диана" лучше.
А Кате Волковой, что-б ей было не завидно, поясню: дробовик за один выстрел разгоняет несколько десятков дробин, и энергию выстрела следует считать учитывая общий вес дробового заряда. У пневморужья-же вся моща уходит на одну единственныю дробину 00. Может если уменьшить количество дроби в заряде и у Вас резкость возрастёт?

Андрей

Есть интересный нюанс с зависимостью пробивной способности от применяемой для чистки ствола смазк+
Тестил разные масла для чистки (от следов освинцовки или резины) ,
Самая интересная из смазок ружейное масло Полиформ (не дорогое и качественное масло)
Его и использую совместно с Дианой 240
Чистка - кусочек бинтика (делаю так сам) обильно обмакиваю в масле пропускаю в ствол (смачиваю так стенки) но слежу чтоб не попадало на манжету. Потом, через 15 минут через ствол пропускаю несколько сухих кусочков бинтика собираю смазку и грязь. (обычно три сухих) если, что то нужно повторить, но с этим масло повторять небыло необходимости. И интересный ньюанс проверенный в тире- если перед выстрелами кусочек бинтика смочить потом ВЫЖАТЬ и пропустить через ствол, оставив тонкий слой, то первые 15-25 выстрелов имеют большую кучность и пробивную способность ( пробивание с 35 листов картона возрастает до 38-42). http://www.youtube.com/watch?v=dTSNvvlT2hY

Маргарита Таранова

Из коробки и без спецразрешения - никакая. А монстроиды свыше 14 Дж и купить трудно, и стоят много. Да и видок.. . откровенно спортивный. Можно купить новую "мурку" и грамотному спецу на разгон отдать.