Валентина Пыко

Известный отечественный поэт Осип Мандельштам писал, «власть отвратительна как руки брадобрея».

Известный отечественный поэт Осип Мандельштам писал, «власть отвратительна как руки брадобрея» . Согласны ли Вы с такой трактовкой сущности и роли власти, скрытой в этой фразе? Если согласны, или, напротив, не согласны дайте обоснования Вашей точки зрения.

Маня Киула

Власть всегда конкурент пархатого жида по грабежу населения

Ле
Лена

Я уже понял, что хорошие поэты, режиссеры и художники в России рождаются только при сильном прессе власти. Она их стимулирует.
Вот смотрите - раньше был Худсовет, цензура, все люди искусства желали свободы творчества, но творили шедевры, как в кино, так и в литературе.
А сейчас полная свобода - твори, выдумывай, пробуй.. . Но где шедевры? В кино и в литературе сплошная шваль, за 20 лет ничего стОящего не сняли и не написали.
Так что Осип Мандельштам должен быть благодарен этой власти, что она держала его на коротком поводке и сделала из него поэта.
Твори он сейчас - ничего бы путного не написал.. .
Раньше диссидентами были Сахаров и Солженицын, а теперь - Пусси Райот. . позор..

Михаил Поликахин

Согласен. Только брадобрею решать, когда он перережет вам горло. Бритва-то у него. Тоже и власть. Она решает как вам жить (или не жить). Отвратительно всё это.