Jm Stereo

первые растения которое научился выращивать человек

Иван Думщиков

Думаю что это были дикие злаки. Фрукты и овощи это все второстепенное, а хлеб это настоящая пища. Ещё первобытные люди, не умевшие делать хлеб в привычном нам виде, собирали зёрна злаков и обжаривали их на разогретых камнях, уже позже научились их толочь, молоть, знатными хлеборобами были древние Египтяне.

Евгений Почкалин

Конечно злаки. Они изменили жизнь первобытного человека. Он теперь мог не только охотиться но и заняться искусством, политикой, спортом наукой ит. д.