Екатерина Закатова

Что такое вирусный каньютевит и как его полечить.

Надежда Родионова

Каплями. А какими - уточните у окулиста.

Йо
Йохан

Это воспаление глаз, вызванное вирусом. Хорошо, если не вирусом герпеса. Офтальмоферон как минимум

Фа
Фарид

Лечение народными средствами

Это совсем не отменяет (скорее наоборот) обращения к врачу и необходимости закапывать приписанные им глазные капли от коньюктивита. Если можно облегчить неприятные ощущения, да ещё и излечиться, то почему бы и не применить веками проверенные рецепты. Тем более хороший врач сам может посоветовать применить их. Вот некоторые нетрадиционные способы лечения:
в свежевыжатый сок укропа обмакивают чистую хлопчатобумажную ткань и в течении четверти часа держат на больных глазах;
ягоды шиповника (2 ч. л) настаивают в стакане кипятка, процеживают и также делают примочки;
можно положить на поражённые глаза сырой мелконатёртый картофель;
2 ст. л. сушеного василька кипятят в полулитровой ёмкости в воде (10 мин) , потом полчаса настаивают и делают примочки и ванночки;
в отношении 1:2 тёплой кипячёной водой разводят мёд и применяют как капли для глаз от коньюктивита;
настой чистотела смешивают с одной ложкой мёда и применяют в качестве примочек.
Острая форма болезни и её лечение

Удаление гнойного отделяемого — с этого начинается лечение. Иначе глаз всё время будет находиться в благоприятной для коньюктивита среде. Можно применять двухпроцентный борный раствор или раствор марганцовки 1:5000 (довести до бледно-розового цвета) . Через каждые два-три часа между промываниями закапывать антибактериальные капли, если коньюктивит имеет бактериальную форму. Хорошо помогает альбуцид (сульфацил натрия в растворе 3:10). Из мазей идеально подходят однопроцентные тетрациклиновая и синтомициновая.
Как лечить коньюктивит в острой вирусной форме? Применением вирусоцидных средств. К ним относятся растворы и мази на основе флореналя, оксолина, теброфена. А как же альбуцид и тетрациклин? Эффекта в данной ситуации от них практически нет, но они предупреждают вторичную инфекцию. Так что не будет большой ошибки, если Вы будете вводить эти лекарства.
Аллергическую форму лечат кортизоном (наружно в каплях) , демидролом (внутренне в таблетках) , хлоридом кальция (внутривенно десятипроцентным раствором) .
Хотя у взрослых коньюктивиты появляются часто и практически всегда имеют хроническую форму, лечение коньюктивита у взрослых происходит проще благодаря усидчивости, желанию поскорее освободиться от очередной болячки, организованности. Делаются примочки из холодного чая, капается альбуцид, даются антибиотики. На ночь закладываются дезинфицирующие мази.
Хороший эффект даёт промывание настоем ромашки и лечение колларголом (коллоидальным серебром).

Alexandr Androsov

Это заболевание глаз нужно лечить каплями и мазью у меня было такое

Ви
Виктория

Его называют болезнью грязных рук. Это инфекция, которая лечится глазными каплями либо глазными мазями с антибиотиками ОКОМИСТИН, ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЕ глазные капли

Снежана Красноярова

у моего сына это перешло в герпес на глазу .Сделано было кучу уколов в глаз, Капельницы, и т. д. ЭТО НЕ ШУТКИ... Правда, помогло и прошло!