Евгений Апенин

чем можно полечить увеличенную селезенку.

спашиваю для свекрови, ей 49 лет. сделала узи селезенка увеличена. говорит типа из за этого у нее плохое самочувствие.

Рома Новиков

выяснить нужно проблему из-за чего увеличена....

Лена Барышева

Выявление заболеваний селезенки осуществляется при клинического осмотре врачом-гематологом, проведении необходимых лабораторных (анализ крови, иммунологические реакции) и инструментальных исследований (УЗИ селезенки и других органов) . При необходимости больной осматривается врачом-инфекционистом, кардиологом, хирургом, выполняются такие исследования, как КТ и МРТ.

Лечение выявленных патологических состояний проводится различными способами. Это и воздействие на основное заболевание, вызвавшее спленомегалию, с использованием консервативных методов лечения (антибактериального, гормонального, заместительного, общеукрепляющего) , и применение хирургического вмешательства (обычно выполняется удаление селезенки) . Грамотно проведенная реабилитация позволяет быстро восстановить работоспособность пациента и вернуть его к активной жизни.