Алёна アりヨナ Raydro

почему болит селезенка?

Be

чипсы кола макдональдс и т. д. и т. п.

Наталия Воробьева

В патологический процесс селезёнка вовлекается (вторично) при многих инфекционных болезнях - брюшном и сыпном тифе, сепсисе, сибирской язве, мононуклеозе инфекционном, остром вирусном гепатите, туляремии, листериозе, бруцеллёзе, сифилисе.
Бывают инфаркты, абсцессы, травматические повреждения селезёнки, туберкулёз селезёнки, эхинококк селезёнки, опухоли селезёнки.
При резких физических нагрузках (беге) рабочим мышцам требуется больше кислорода. А кислород поступает с кровью. И на момент нагрузки, резервная порция крови подается в общий кровоток из селезёнки, печени (паренхиматозных органов, способных сокращаться и компенсировать недостаток крови, и, соотственно, кислорода в этот момент) . Это может сопровождаться неприятным чувством вплоть до болевых ощущений в левом, правом подреберье.

Сергей Заллентинов

селезёнка болит от бега, физической нагрузке, от жирной пищи!

Евгения Карпеченко

Выздоравливай! И правильно тебе пишут следи за питанием, щас так много отравы типа Спрайта и колы

Ан
Анна

жирное копченое соленое сладкое ...жаренное нельзя и консерванты это соленвые огурцы помидоры и пр.... и много смееешься от сильного восторга тоже бывает... .
а так вот все продукты содержащие ГМО их не ешьте ...

Продукты, в технологии приготовления которых используется ГМО:

— АООТ ’’Нижегородскиймасложировойкомбинат’’ (майонезы ’’Ряба’’, ’’Впрок’’ и др.) .
— Продукты ’’Бондюэль’’ (Венгрия) — фасоль, кукуруза, зеленыйгорошек.
— ЗАО ’’Балтимор-Нева’’ (СПб) — кетчупы.
— ЗАО ’’Микояновский мясокомбинат’’ (г. Москва) — паштеты, фарш.
— ЗАО ЮРОП ФУДС ГБ’’ (Нижегородская обл. ) — супы ’’Галина Бланка’’.
— Концерн ’’Белый океан’’ (г. Москва) — чипсы ’’Русская картошка’’.
— ОАО ’’Лианозовский молочный комбинат’’ (г. Москва) — йогурты, ’’Чудо-молоко’’, ’’Чудо-шоколад’’.
— ОАО ’’Черкизовский МПЗ’’ (г. Москва) — фарш мясной замороженный .
— ООО ’’Кампина’’ (Моск. обл. ) — йогурты, детское питание.
— ООО ’’МК Гурман’’ (г. Новосибирск) — паштеты.
— ООО ’’Фрито’’ (Моск. обл. ) — чипсы ’’Лейз’’.
— ООО ’’Эрманн’’ (Моск. обл. ) — йогурты.
— ООО ’’Юнилевер СНГ’’ (г. Тула) — майонез ’’Calve‘‘.
— Фабрика ’’Большевик’’ (г. Москва) — печенье ’’Юбилейное’’.
— ’’Нестле’’ (Швейцария, Финляндия) — сухая молочная смесь ’’Нестоген’’, пюре ’’Овощи с говядиной’’.

Евгений Виноградов

А вот не надо было её ослаблять-сладкого много есть.

Ар
Артемова

Когда болит селезенка, ей можно помочь. Залейте стаканом кипятка 10 г шишек хмеля и дайте настояться, укутав, 30 минут. Процедите и принимайте по 1-2 ст. л. настоя 3 раза в день. Оставшиеся после процеживания шишки хмеля прикладывать теплыми в виде примочек на область селезенки. Желаю всем быть здоровыми!