Татьяна Русанова

может ли поправиться человек дез селезенки?

Оксана Павлова

с врачом надо поговорить, скорректировать питание, думаю живут и очень даже неплохо, человек ко всему приспосабливается было бы желание жить.

Иг
Игорь

Может. И на очень много. У знакомого в детстве удалили селезенку, сейчас он взрослый, так килограммов 15 лишнего веса набрал.

Иришка Анадо

у нас врядли. а так люди живут без этого органа.

Дина

Селезенка не участвует в обменных процессах и на массу тела не влияет.

Юлия

Что вы имеете в виду под термином "поправиться"? Выздороветь или разжиреть? В принципе, возможны оба варианта.

Геннадий Терентев

Для того, чтобы набрать вес не нужно удалять селезёнку.

А человек может набрать вес и с селезёнкой и без неё.