Лона

Возможна ли пересадка донорской селезенки?

может кто знает сколько это стоит? или ссылку какую дайте пож_та. СРОЧНО!!! ГДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ПО УКРАИНЕ? СПАСИБО!!!

Дмитрий Лапин

Без селезёнки человек может жить, если что, то её удаляют.

Андрей Загребаев

Сколько лет занимаюсь трансплантологией, но впервые слышу, чтобы желал кто-то селезёнку пересадить. Не делают таких операций, милая. Организм может прекрасно обойтись и без "кладбища эритроцитов". Хотя пересадка селезёнки вполне возможна. Вот только риск операции и затраты на неё намного превысят потенциальную пользу и необходимость.

Oltin Ergashev

её отрезают и выкидвают как гланды и апендицит