Евгений Божко

Нужно ли замораживать ерозию

Мне 22 года, у меня эрозия шейки матки уже года 4 точно, она в одной поре, на мед комиссии говорят нужно замораживать, она меня абсолютно не беспокоит. Я слышала что после эко бываю последствия вплоть до бесплодия. Что делать?

Сергей Омельчук

криодеструкцию эрозии надо делать, проконсультируйтесь с гинекологом и он вам скажет точно. Не леченая эрозия имеет более тяжелые осложнения.

Дулат

Прижигать, последствия могут быть.

Же
Женя

лучше сделать рвх. крио бывает с первого раза не всё удаляется. а после рвх рубцов не остаётся, что важно для нерожавших