Елена Виснер

Что-то железо у японцев совсем обмельчало

Елена Кочергина

Главным достоинством машины в этой стране всегда считали прочность кузова и то, что "крепкие" свесы не способны погасить энергию удара, никого не волновало. Не зря Россия на первом месте по числу жертв в автоавариях- популярность "крепких" машин здесь велика. Нексия по пассивной безопасности среди иномарок находится на одном из последних мест, Ниссан- на вполне достойном. Результаты этого столкновения это только подтверждают. Железо это расходник, оно призвано защищать человека.

Алексей Булыгин

Железо сложилось - удар погасило.

Ле
Лейсан

Вы вот за "пластмассу" трясётесь. А про пассивную безопасность авто слышали ?
Вот что будет при ударе 64 км/час. С Теаной :
С Нексией:
Чувствуете разницу ???

Роман Чеберя

У них оно всегда было неважного качества.

Олег Землянский

Да фигня . Многое от направления удара зависит. Два года назад в мою Нексию в зад Форд вьехал у нее весь багажник ушел и лонжероны сложились, а у Чпокуса вообще внешне никаких повреждений, только краска на бампере отлетела. Сейчас кузовное железо на многих иномарках как фольга, но лонжероны -несущие элементы кузова выглядят достойно.

Омилжон Хусанов

все зависит от того кто в кого под каким углом. если бы теана вот так в нексию, нексия бы сложилась аж до противоположной фары

Milena

На фотографии видна деформация ПЛАСТМАССОВОГО БАМПЕРА Ниссана Теаны. Восстановление и покраска этого бампера обойдутся владельцу максимум в 200 долларов, плюс стоимость противотуманной фары. А вот у Нексии, судя по всему, бампер пострадал чуть меньше (хотя с этого ракурса реальных повреждений практически и не видно) , зато из-за его "нулевой" деформации от удара накрылся "медным тазом" радиатор, что видно по луже тосола, явно вытекающего из-под Нексии. Хлам - он и есть хлам...

Ma
Marina

Законы физики работают. Естесственно больше помнётся тот кого ударили, а не наоборот. Если бы Теана долбанула Нэксию, то ещё не известно что бы получилось