Сергей Кузнецов

можно ли на "теплые полы" настелить линолеум

Тимур Эгипт

Смысла нет. Либо надо ставить нагрев на минимум, чтобы линолеум не перегревался и не выделял запах либо не включать тёплый пол, а тогда зачем он?

Valera Storogenko

Класть на системы теплого пола линолеум можно. Вопрос тут несколько в другом. К сожалению, при производстве недорогого линолеума широко применяются фенолформальдегидные составляющие. Которые могут выделять формальдегиды, по неподтвержденным данным являющиеся причиной онкологических заболеваний. Все это верно, за исключением одного важного но. Форпмальдегид - крайне неустойчивое вещество, которое в принципе не может образовываться если: хотя бы изредка проводится влажная уборка, есть в помещении естественный свет или проветривается помещение. И еще. Температура нагрева, при которой теоретически возможно появление "условно неприятного" запаха от линолиума, про который часто пишут, необходима температура нагрева его хотя бы до 45 градусов Цельсия. Я очень сомневаюсь, что пол нагретый до такой температуры, будет комфортен для хождения по нему босой ногой. Удачи!

Светлана

Вонять будет!

Антон

можно. нужны специальные полы. проконсультируйтесь в магазине. они подберут.

Заир Абдуманап Уулу

Можно, ток ненужно! Линолеум енто пластег, он будет выделять испарения от нагрева.

Алексей Есин

на пленочный можно

Мария Черных

Подумайте сначала о своем здоровье. Линолеум и без подогрева вреден. а с подогревом в разы.