Наталья Никишина

Изумрудно-зелёный цвет светлый или темный? Изумрудно-зелёный цвет автомобиля относится к светлому, или темному оттенку

Шамка К

он может быть и темным и светлым главное изумрудным

Анатолий

темный

Кристина Берзина

в ПТСке цветоотенки не записываются.
только на банках с краской пишут - синий металлик, зеленый металлик, или серебристый металлик.
а по краскам без присадок металлика или перламутра пишут или номер тойота, форд, фиат хонда. ит. д.
а о европйской страны СЭВтак же финляндия и др. пишут к номеру еще и название например - 201 (белый) , Адриатика (синий) Босфор (темно-синий) Кипарис (Изумрудно-зеленый) и т. д. (номера не помю)
Но у меня например вместо "металлик серебристый", а в ПТС-ке написано - серый.