Александр Наумов

болеет морская свинья

Заболела морская свинка. залезла в угол клетки скомкалась там и сидит. Если ее не растормошить наверно сидела бы там целый день, ест еле еле, если на терке овощи натереть. На 3 день болезни отвез я ее к ветеринару. Подрезал ей зубы, вкалол укол для пищеварения какой-то. Сказал на следующий день снова придти. Я пришел. Он начал осматривать рот. Короче каким-то образом оказалось, что у свинки нет справой стороны задних зубов. Сказали давать витамин С. Купил дарагущее лекарство, добавлять в поилку его надо. Естественно свин не пил из поилки, ну пою я его насильно, вручную. Ну еще 2 дня надо было проходить на уколы (витамин В и антибиотик) . Ну проходил я эти 2 дня. На протяжении походов к врачу свинка еще ела всего по немножку (по-прежнему тертого на терке) . Вчера свин сьел с руки небольшой куочек капусты натертый на терке и все. Сегодня вообще отказывается есть. Пою его витамином С. (Кстати я заметил, что раньше если посадить его на клетку он начал грызть жостко ее зубами, если же сделать так сейчас, то еле еле покусывает прутья) . Заметил что издает он странный звук носом, похожий на какое-то хлюпанье, трет нос лапками, уши и лапки холодные (свин сидит в клетке у батареи) , поноса нет, из глаз ничего не течет, да и из носа вроде тоже. Как лечить? Что делать? Температура -5 градусов, ветеренарная клиника не близко.

Валентина Саратцева

если вы любите морскую свинку то можно и далеко съездить. я бы для своей всё сделала!

Влад Ибрагимов

закапайте нос деренатом и почистите если будут какие либо сопельки! для пищеварени я бы посоветоала катозал. кормите пока что исскуственно, можно кормить детским питанием или если ест тертое на терке, то пусть лучше такое ест, аскорбинка конечно нужна. мне очень кажется что это что-то из простудного, согрейте животное, положите бутылку с горячей водой или грелку (если есть электрическая то вообще супер) ! Лечитесь!

Дмитрий Хаимов

морских свинок держать около батарей нельзя так же как и на сквозняке. Морские свинки вообще плохо поддаются лечению. Я бы на вашем месте свозила бы свинку к другому ветеринару. Без антибиотиков тут не обойтись.

Наталия Кудинова

Везите в вет клинику лучше!