Даша Хандурина

Какие интервалы создают гармонию к тонике?

Или какие нотки с какими гармонируют чаще всего)

Валерия

тоника, субдоминанта, доминанта, тоника.
еще Доминантовый септ аккорд, он разрешается в тоническую терцию, с удвоенным нижним звуком (но можно просто в тонику бахнуть) , а так же можно использовать Доминантовый терц-кварт аккорд. он разрешается в полное тоническое трезвучие.
вот. самое простое) )
а еще неустойчивые ноты разрешаются в устойчивые, т. е. вторя в первую, четвертая в третью, шестая в пятую, седьмая в первую.

അF
അ Fail അ

Я не понял задачу. Нужно сделать аккорд, консонирующий тонике? Или что?

Лика Лика

Ой, как давно изучала это! Насколько помню, то это в мажоре большая терция, малая терция и кварта .

Сохиб Ашуров

н-да.... ну ЗАТУМАНИЛИ.... какое музобразование у Вас? тогда подскажем.... а пока ничего не понять ЧТО НАДО....

Mария Олеговна

Лет 17 мне было, когда я начал писать аранжировки для тогда еще ВИА)) ) Виктория, если Вам пока не хватает опыта, образования, но очень хочется, то идите путем эксперемента. Пробуйте, пробуйте, пробуйте. Ваш музыкальный слух и ощущение красоты помогут. А без них и консерваторское образование не поможет. К слову, довольно часто бывает, что грамотно отточенная аранжировка звучит гораздо хуже черновой. Появляется совершенство, но пропадает душа. А что поделать? Это творческий процесс ))