Дмитрий Наседкин

Где в risen 2 взять мушкет или ружье?

Стал играть во 2ю часть из-за введения огнестрела, но не нашел где на острове его можно найти...

Алексей Костин

Ружья, если память не изменяет появятся чуть позже - не на первом острове (их 7-9 где то) . В середине игры у тебя будет выбор: встать на сторону инквизиции или помогать коренному населению острова. Соответственно инквизиция обучить владению мушкетами и выдаст его ( по-сильнее ружей будет) , а пигмеи (или кто там они) магии вуду. Тут либо то либо это.