Маргарита Красикова

Помогите, пожалуйста, с выставлением светочувтвительности

Получил в подарок фотик Зенит ЕТ 1990 года
Купил плёнку светочувствительностью 200 iso
А на фотоаппарате надо выставить светочувствительность в ГОСТ или Din подскажите пожалуйста, что делать?

Анжелика Поддубная

Хто ж тебя так любит?
Такие подарки только коллекционерам надо делать. А коллекционер самолетов не обязан быть летчиком.

Ирина Ромашкова

Ничего не делать, экспонометр у этого экземпляра - говно, кроме того сдох давно.

Манас Абдиев

колесиком покрути

Дмитрий Семенов

Экспонометр фотоаппарата вряд ли правильно показывает (по истечению давности) , а светочувствительность будет какая на плёнке обозначена, экспопару выбирайте по личному опыту или нужен индивидуальный экспонометр ( Свердловск-4,Ленинград-6 и тп.)

Елена

можно снимать и без экспонометра

Ку
Кундыз

продавай на фиг ентот фотик:)

Мария

200 и выставляй только учти на пленке светочувствительность может быть написана по ГОСТ ---может быть в DIN ---посмотри на коробке от пленки так и выставляй