Людмила Бароненкова

выставление продукции в магазине

вопрос такого плана, если у меня есть собственная продукция, на каких условиях обычно договариваются о её выставлении в магазине?
т. е. платят ли магазину за это, или он только получает % от сделанной им наценки?

Андрей Воробьев

чаще всего такой товар предоставляют в магазин на реализацию, и магазин имеет только свой %%. Но с точки зрения мечандайзинга лучше магазину приплатить за установку у него специальной стойки или выделение отдельной полки с последующим ее оформлением под товар. Особенно если товар новый и уникальный, если нужна быстрая расскрутка. расходы не так велики. Обрати внимание когда пойдешь в магазин, что некоторые товары лежат на специальных стойках в лучших местах