Сергей Русинов

стоит ли открывать магазин фермерской продукции?

Живу в Уфе, тут таких магазов нет, за натур продуктом-идут на рынок, за остальным в супепмаркет.... думаю идея хорошая, в Москве идет у людей... боюсь кучи проверок, продукты все же дело шаткое.. да и зимой-что продавать в таком магазе?

Ольга

Можно конечно отрыть магазин. основной товар фермерская продукция + товар другой (штучный пищевой, кондитерский, молоко, хлеб) + хозтовары

Алексей Макаров

а что, у фермеров нету зимой продукции?
заключай договоры на поставку,
пусть везут тебе из погребов и теплиц...

Светлана Мишенина

Конечно стоит. Летом фрукты, овощи и мясо, зимой мясо и консервы заготовленные летом, так же яйца и молоко круглый год. С интернет-магазином могу помочь, простенький сделаю за 5000 рублей, для торговли будет достаточно. А так сельское хозяйство нужно дело. травят людей супермаркеты своим дерьмом химическим, а люди как зомби едят его не жалея своего живота. Да кстати через магазин можно и другие товары продавать дополниельно, поскольку будет постоянная целевая аудитория.

Эрадж Иванов

В Саратове организовали государственный рынок с бесплатными арендными местами и ограниченными ценами, там имеют право торговать только собственной продукцией. Если у Вас большая площадь, сдавайте фермерам за 1% от средней себестоимости, а цену ограничьте 15% от средней себестоимости. Рекламу сделайте для фермеров, а покупатели сами придут при низких ценах. Узнайте средние цены в супермаркетах, и ограничительные цены сделайте на 5% меньше. Но работать придется постоянно и все мониторить.

Ольга Ковалевская

главное не метаться с одного на другое ...стоит основательные холодильные системы и надежные поставки...

Мария Москвичева

это невыгодно

Маньяк Фишер

По закону можно вроде бы только на рынках и ярмарках ЭТО реализовывать.