Анна Галкина

Хотел пойти в качалку но думаю сначала на плавание

потому что я полный ноль, 15-20 кг для меня это тяжковато, без стыда говорю) такой вот я в 22
а так подумал, на плавание похожу год, укреплюсь, там можно будет и в качалку, да?

Александр Рябов

да плавание вообще очень полезная вещь. а если качалка - просто начни с малого.

Yy
Yyyyyy

В качалке нужно стоять долго в очереди до некоторых тренажоров) ну а воды много 🙂

Джейхун Гасанов

совмещай. хотя бы 2 раза в зал и 2 раза в бассейн в неделю.

Towards Todeath

Тяжёлая и плаванье В ПРИНИЦИПЕ два совершенно разных вида спорта.... Тебе самому, что надо? ? Рельеф, массу набрать или дурь заполучить?... На плаванье, обычно, хорошо выносливость натаскивать.... В идеале, это после тренажёрки пойти в бассейн...

Дамира

на балет сначало

Денчик

Вариант, для начала: 40 минут в зале, после в бассейн.
Главное регулярно.

Петр Чепурин

забудь о плавании только зал! ты главное не стесняйся там дофига худых и толстых ребят если ты думаеш тамолни быковатые качки ты сильно ошибаештся таких еденицы ну и что что мало жмешь все чегото наченали я когда пришел в зал мог пожать 30 кг гриф 20 и пятерочки и то пыхтел с непревычки. весил 69 кг при росте 180 щас у спустя год 82 вешу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Охапкин

Более полезно будет пару книжек по билдингу прочитать, больше эффекта будет и меньше вопросов. А плаванье - нейтрально.

Владимир Рушанов

плавание силу не даст

Павел Серебренников

нахер плаванье!!!! у тебя во дворе турник и брусья каждый день на них занимайся и делай 5 подходов отжиманий на кулаках и иди заниматься боевыми искусствами тебя через год и во дворе и в качалке все бояться будут. а в качалке только какуенибудь херню заработаешь

Бахманёр Талипжанов

Да, если будете пахать как профессиональные пловцы с соблюдением строгого режима, а ещё лучше пойти на водное поло.

Анна Севастеева

Звучит как: хотел купить ламбарджини, а сел на калину)