Светлана Лебедева

Кто хорошо осведомлен в жилищно коммунальных вопросах?

Я живу на последнем этаже (9). На моем этаже машинное отделение, но кладовки нет. Она есть на 8 этаже. Внимание вопрос! Могу ли я пользоваться этой кладовкой? или вообще не имею никакого права на нее. К тому же, там стоит мусоропровод (но он не работает). На моем этаже его, естественно, нет. Соседи этажом ниже строят тамбур, кладовка в нем.

Марат

То что находится за пределами Вашей квартиры относится к местам общего пользования. Решение предоставить общедомовое имущество в чье-либо пользование (строительство кладовок и т. п. ) должны принимать собственники т. е жители дома не менее 51% голосов на общем собрании или путем сбора подписей.

Елена Васильева

Если не ошибаюсь.... по моему еще законы действуют от каких то 60 годов.... типа кто на первом этаже живет то в подвале что то могут сделать а кто на верхних то типа на чердеке, слышал было сделано чтоб повысить контроль за порядком. Но как у нас куча законов и другие выпускались а старые не аннулировались то жэк их по своему применяет. Если что дай кому взятку что ли.

R A

У нас в доме тупо понаделали кладовок там, где неработающий мусоропровод, кто где место захватил - и всё. Никаких санкций за это и никакой платы за это ЖЭУ не берёт.

Дарья

Если будет пожар то будете виноваты.