Людмила Ковалева

СПИДофобия и прочее... отравляет жизнь (((( Как справиться?

Это реально стало проблемой.... За последний год было 3 половых партнера (это не распущенность, просто тупо не везет, отношения не длятся более 3-4 месяцев, либо я не устраиваю -либо меня=((((()...и несколько раз рвался презерватив, да и пару раз были незащищенные контакты... с первым подхватила уреоплазму, пролечилась, мало приятного.... потом были признаки какого то общего недомогания и понеслось.... заклинило на ВИЧ... сдавала на него уже раз 8 за год-все всегда отрицательно, гепатиты, сифилис, на скрытые 3 раза сдвала, все какие то симптомы ищу.. и как назло нередко рвется резинка а я потом схожу с ума ( да еще и в придачу лучшая подруга заразилась ВИЧ полгода назад... вот меня и переклинило.. причем с одного раза и совсем не ожидала... .
сегодня сдала кровь в очередной раз, все чисто... но меня пугает уже психологическая проблема.... все выискиваю у себя какие то признаки и ведь нахожу- плацебо никто не отменял (((((((((((((((( скоро буду мужчин чураться или справки требовать ((((( это кошмар

Да не сразу с постели... встречаемся не менее месяца, сразу в постель я отнюдь не прыгаю.... просто каждый раз уверена-что это надолго, а может и навсегда ((((((( 29 лет -замужем не была... ( а поверить хочется

Светлана Гардина

что бы избавиться от страха, нужно знать совсем немного:
вероятность заражения ВИЧ при половом контакте без презерватива 2-3%, т. к. сам механизм заражения это попадание крови вич-инфицированного в открытый порез или из вены в вену.
Живите спокойно, скорее всего за Вашим страхом прячется совершенной другой страх.
Очень хорошо, если бы Вы нашли в себе силы сходить к психотерапевту (не путайте с психиатором конечно)

Сергей Артемьев

Психолог поможет.... Не бойтесь....

Дм
Дмитрий

а нужно обязательно начинать знакомство с постели? Сначало повстречайтесь 3-4 месяца, а потом уже... и справку можно и правда попросить)

Да
Дарья

это не фобия
это нормальная реакция нормального человека на реальную угрозу жизни
вы в самом деле играете в рулетку и в самом деле реально рискуете свооей жизнью и здоровьем
каждый из трех в год имел контакты со многими и до вас, а его партнеры имели многих других партнеров, так что реальная цепочка контактов, которую вы получили исчисляется тысячами людей
единственный выход - ищите своего единственного, не вступайте в половые контакты до полной уверенности
а справку просить не поможет, если он за неделю или даже месяц до вас был в заразном контакте. то анализ не покажет
извините, не запугиваю, просто реальность такова
Сейчас спидоносцев миллионы и они вокруг, не надо прятаться как страус, не рискуйте