Настена Колесникова

почему япония достигла такого уровня развития своей страны а на россию смотреть стыдно?

Юлия

После войны США много влили в экономику Японии, а СССР благодаря Сталину пошла другим путем. Потом не забывай о трудолюбии японцев в отличии от россиян.

Юлия Бобрышева

Менталитет, культура, по-своему видят жизнь

Нюша Ф.

А что ты сделал для России? Никогда не задавались таким вопросом?

Мария Паршина

Там не воруют

Олег Панк

Потому что в Японии быдло всегда сидело в самом низу социальной лестницы и молчало, а в России - делало революции, убивало царей и вылезало на самый верх, где громко вопило о социальной справедливости и победах.

Анечка Сабурова

Всё что продаётся с территории Японии, продаётся за Йены, а не за вонючие доллары.

Сергей Абреев

Жиды и работяги) страна маленькая) и жоролизы США вот и весь ответ

Алла Щелакова

Чтоб ответить на этот вопрос, сначала определитесь, -кому стыдно

Ко
Конфеточка

Желаю тебе поехать в Японию лет на двадцать, без права выезда. Потом, по возвращению домой будешь все русское в попочку целовать. В чем развитие? В том, что рис с морской капустой и сырой рыбой едят? Чтоб тебе всю жизнь со своей женой чайными церемониями забавляться. У тебя просто такое же убогое представление о жизни, как у японцев. Ты даже не понимаешь, что, чем больше рыночные демократы стараются сделать все в РФ так же как у японцев, становится все хуже и хуже ЖИТЬ, т. е. все становится как в Японии. Что, тебе мало японских автомобилей, электроники? Тебе мало гейш киргизского и молдавского происхождения на улицах Москвы? Или японцы войну выиграли и в космос слетали? Если бы не последние двадцать лет, когда вы, демократы, делаете все, как учат вас Японцы, То Япония давно была бы 16 республикой СССР.

Зедуллах Шайдаев

Америка не бросила их в трудную минуту.