Евгений Давыденков-Калинин

Экономическая теория о финансовой олигархиии.

какие экономические теории изучают этот феномен.

Екатерина Игнатьева

тут вся фишка приобрести официальное разрешение на печатание денег.
Допустим печатать стодолларовые купюры.
себестоимость печатание одной купюры 10 центов, а фактическая стоимость стодолларовой купюры - сто долларов!
Сеньёрадж!
Это тебе батенька Владимир Пусков не в интернете ковыряться, это финансовая олигархия. . называется!
Кто имеет право печатать валюту, то имеет реальную власть.
А все эти правительства и президенты полностью продажны, их с потрахами покупают обладатели денег - имеющие официальное право печатать валюту!