Татьяна Марченко

Вопрос по экономической теории.

2. Какой из представленных ниже наборов экономических терминов содержит только агрегированные величины:
А. валовой продукт, рыночная ставка процента, темпы экономического роста;
Б. совокупный спрос, совокупное предложение, объем выпуска отдельной фирмы;
В. общий уровень цен, конкретные виды процентных ставок, величина спроса.

1. К переменным запаса относятся:
А. государственный долг;
Б. инвестиции;
В. объем денежной массы;
Г. сбережения;
Д. потребительские расходы;
Е. золотовалютные резервы Центрального банка;
Ж. экспорт и импорт.

7. Какое из перечисленных соотношений выражает обратную зависимость
А. между потребительскими расходами и располагаемым доходом;
Б. сбережениями и уровнем процентной ставки;
В. инвестиционными расходами и уровнем процентной ставки;
Г. инвестиционными расходами и национальным доходом.

9. Дефлятор ВВП:
А. равен отношению реального ВВП к номинальному ВВП;
Б. равен отношению номинального ВВП к реальному ВВП;
В. измеряет темпы роста цены? потребительской корзины? ;
Г. уменьшается при ускорении инфляции.

10. Если уровень цен в текущем периоде оказался ниже, чем в базисном, то это означает, что реальный ВВП в текущем периоде:
А. больше номинального;
Б. меньше номинального;
В. может быть как больше, так и меньше номинального;
Г. равен номинальному.

Арам Манукян

2-а, 1-авге, 7-в, 9-б, 10-в?