Вероника

чем кормить котенка 2 мес? *

Виталий Баранецкий

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Дмитрий Щетинин

молоком и вискас

Оксана Чернышева

молоко - ни в коем случае, лучше кефир, лучше обезжиренный! вареное мясо нежирное, можно свареное вместе с крупой и овощами, картошку нельзя. потом перекрутить на мясорубке! разное мясо, разные крупы - вот и меню для вашего котенка!

Александр Гринвальд

молоко сметанка и т. д.

Оля Вершинина

Натуральный корм?
курица и говядина, отварная или перемороженая (т. е. замороженая была, потом размораживаете режете и кормите) , вареная греча, рис, пшено и т. д. Все готовить без соли, режете кусочками маленькими и перемешиваете 2 к 1, мяса в два раза больше чем крупы, можно добавлять немного моркови, чуть чуть мелко, наш огурцы любит например.
Куриный желток, творог не кислый, кефир, сметана, молоко - желток раз в неделю, остальное по желанию, через день/два.
Или купите в зоомагазине сушку для котят - акана, иамс, хиллс, про план, таких же фирм есть консервы.
Вискасом, фрискасом и т. д. не кормить никогда

Алексей Суровец

кормом никаким не в коем случае!
лучше кормить творожком, молоком, вареным мяском, вареным яйцом!

Марина Гулько

Кефир, мясо рыбу без костей. Не кормите кота вискас ит .д. если не хотите инвалида

Анатолий Колчин

чем нибудь мягким. а ещё есть специальные корма. я например кормила котёнка Royal Canin. для котят могу посоветовать мягкий корм (консервы в баночках) Baby Cat

Максим Оградюк

Уделите особое внимание кормлению котят, так как они весьма чувствительны к пище и требуют особого питания. Малейшая ошибка в диете или же ее небольшое изменение мгновенно вызовет расстройство желудка. Если у кошки достаточно молока, то котенок питается именно материнским молоком и начинает принимать пищу от хозяина значительно позже. Однако, если у кошки мало молока, то подкармливать котят следует сразу же.

Используйте для кормления малыша любые молочные продукты для детского питания, сладенькую кашу из дробленой крупы, отвар овсяных хлопьев или риса, отвары из мяса, перетертое мясо, отварную рыбу, творог и пюре из овощей. Если у кошки мало молока или оно вообще отсутствует, то малыша необходимо сразу же переводить на искусственное вскармливание.

Где-то на 12-й день рождения котенку уже можно скармливать перетертое мясо и отварную рыбу в виде пюре.

В возрасте 5-6 недель можно давать постную телятину, говядину или куриное мясо, мелко порезанную печенку (не более двух раз в неделю) .

В возрасте 7-8 недель рекомендуется давать овощи и фрукты.

В возрасте 8 недель малыш должен получать разнообразную пищу четыре раза в день. К примеру, на завтрак можно давать молоко и овсяную кашу (или другую) , на обед - нарезанное маленькими кусочками сырое мясо, на полдник - взбитое яйцо с добавлением молока, на ужин - отварную рыбу нежных белых сортов.

Некоторые специалисты не рекомендуют скармливать малышу сырое мясо до полной смены зубов с молочных на коренные. Это период с четырех до шести месяцев. Но существует опасность, что в таком случае котенок вообще откажется от сырого мяса, привыкнув к вареному. Но ведь именно в сыром мясе больше всего содержится ценных веществ для правильного развития кошачьего организма.

В настоящее время ветеринары предлагают прикармливать котят свежим мясом с месячного возраста - делается маленький шарик и раскатывается по небу животного. Рыбу необходимо обязательно варить во избежание заражения организма глистами. Кроме того, некоторые сорта рыбы способны в кошачьем организме разрушать ценный витамин В1. Если мясо обвалять в яичном желтке, то котенок с большей охотой начнет его кушать.

Если у котенка нет отклонений в развитии, то в возрасте шести-семи месяцев можно понемногу переводить его на двухразовое питание. Именно в этом возрасте желудок готов к приему взрослой пищи и к взрослому режиму ее приема.