Меньков Дис

А если заканчиваешь колледж после 11,нужно ли для поступления в вуз, потом опять сдавать егэ?

Shem Самойлов

В этом году разрешалось использовать сертификаты за прошлые годы. Значит, можно было. А как будет в следующем - кто знает? Кроме того, если поступать с дипломом младшего специалиста по тому же профилю, то можно и без ЕГЭ, на основании экзамена и собеседования (конкретный ВУЗ и направление узнавайте в колледже).

Элёр Баходиров

Если по профилю специальности, то можно обойтись без ЕГЭ, и обучение будет по сокращенной программе, 2 или 3 года.

Анастасия Соболевская

ты можешь поступать как по результатам егэ, так и по результатам экзаменов вуза. по поводу сокращенных программ очень подробно изложено тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана

Нету больше никакой сокращёнки! ! Если только колледж не заключил договор с конкретным вузом.