Натали Демина

профессия менеджмент. на сколько она востребованна сейчас? и какова перспектива найти работу по специальности?

Иван Головащенко

нет такой профессии. А те учебные заведения которые говорят что есть - врут. Нет вакансий - нет профессии.
Сама подумай есть ли такая профессия - директор? Или менеджер? Это все должности, которые люди получают имея специальное образование в какой-то области. Экономике, юриспруденции и прочем.
Да, иногда от кандидата на вакансию хотят видеть любое высшее образование. Но.. . если от образования есть желание получить не только диплом, то смотри сама.

Ме́неджмент (от англ. management — управление, руководство, менеджмент, администрация, дирекция, умение владеть) — означает разработку (моделирование) , создание, максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем.

Менеджмент можно разделить на три уровня:

Менеджмент высшего звена;
Менеджмент среднего звена;
Менеджмент низового звена.

Евгения Флегонтова

Менеджмент без профиля - действительно странная специальность. Обратите внимание на программы, в которых указывается сфера деятельности. Например, менеджмент гостиничного дела, менеджмент в тяжелой промышленности и т. п.
Можно изучить список кафедр профильных вузов. Например ИНЖЭКОН