Сергей Шуликин

Это поможет защитить Россию от кризисов, позволит стабильно работать экономике и гражданам зарабатывать по труду ?

- Передать денежную эмиссию (печатание денег) государственному Казначейству РФ; доходы от эмиссии должны идти в госбюджет и использоваться в интересах всего народа;
- Ввести законодательный запрет на ростовщичество, что позволит ссуды и кредиты физическим и юридическим лицам выдавать без процентов, в рамках инвестиционных программ;
- Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть, электроэнергия) ;
- Денежная масса страны должна быть достаточна для функционирования народнохозяйственного комплекса и отвечать его масштабам, а не золотовалютному запасу. Размер денежной массы должен определяться объёмами товарного производства, потребностями сферы обращения – а не наличием в стране золота или иностранной валюты;
- Законодательно обеспечить продажу всех наших товаров только за нашу национальную валюту, что обеспечит устойчивость рубля;
- Провести замещение господствующей в накоплениях частных фирм и населения долларовой бумаги на обеспеченные ресурсами страны рубли, избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса рубля, методами рыночной экономики;
- Вернуть аккумулированные государством долларовые средства на бумажных носителях международным кредиторам, вывести тем самым страну из-под внешнего ростовщического рабства.
- Ввести законодательный запрет на повышение цен на энергоносители и тарифы естественных монополий, т. к. такие повышения являются инструментом раскручивания инфляции и дестабилизации экономики путем импульсного возмущения межотраслевых ценовых пропорций.
- Возродить практику народнохозяйственного планирования с использованием динамических моделей межотраслевого баланса - для обеспечения сбалансированности отраслей народного хозяйства (чтобы всё, что производится, было востребовано, и чтобы под все реализуемые проекты хватало оборудования, сырья, электроэнергии) .

Этот комплекс мер позволит защитить Россию от экономических кризисов?

Николай Корняев

это больше что то из сферы нанотехноглогий. Олигархов просто заставить нормально делится доходами. Как в Швеции например. И улыбнётся жизнь Европейсккая народу России.)))))))))

Ва
Валентина

ещё необходимо вернуть суверенитет, переписать конституцию и вернуть разграбленное элитой, запретить чиновникам иметь недвижимость зарубежом

Ирина Басова

Поздно пить баржом, когда почки отвалились.. . 80% нашей экономики, включая природные ресурсы, уже де-юре принадлежит международной финансовой мафии ...никто миром не отдаст... обратно.
Только с большой кровью можно скинуть этих паразитов и кровососов.
А наша клептократия играет против народа - на стороне транснациональных корпораций.. вот кого нужно мочить... в сортире.
Со всеми пунктами согласен...

Инга Кумар

поезжай ка ты дружище в славный город Стокгольм! за своей Нобелевской Премией в области экономики !

Елена Лаврова

Кто бы это все позволил сделать, евреи, масоны, Рокфеллеры, Ротшьльды. Сначала нужно всех их и им приравненных.... ну вы меня поняли.

Drkhair

Ну, ты сынок, загнул на ночь глядя. Это ж прям докторская диссертация. Тут тебе не ВАК, вряд ли кто оценит по достоинству.

Эдуард Богданов

А едрисня это читала? Ещё бы про выборы без волшебства и переемников написали-вообще фантастка бы была.

Svetlana Shestakova

Достаточно одного пункта - просто упразднить наличные деньги. Только те, кто ворует наличные деньги на это не пойдут.

Nariman

Хорошая выборка из USSR и жизнеспособна. Вполне подойдет в качестве первого декрета после революции.... Вы же понимаете, что никто из нынешней "элиты" ,это реализовывать не будет, да и не позволят

Саня Скворцов

Дурень думкой багатiе....

Андрей Журавлев

полное фуфло. хорошо что подобные авторы-кухарки больше не могут править-а лишь постить свои высеры в инете

K@
K@tenok

всё так однобоко - а где коррупция, её надо развивать, раз не хотим бороться, где роль ЕР и т. п. - ведь без этого нихренаськи не состоится