Рамазан Садыков

Санкции сша работают на экономику России?

Сидор Квакин

ещё как работают !!!ВВП за 2-й квартал в России поднялся на 3,7 %
когда на украине свалился на 4,7%

Сашуля Сухонос

Европа за год потеряет 90 млрд евро. Санкции ударят по финансовому рынку России, но заставят развиваться самостоятельно. Спасибо. Когда бы мы сами надумали ?

Н Н

Они негативно влияют на экономику почти всех европейских стран, к примеру Германия будет терять в год по 9 млрд евро

Андрей Гроздов

какие нахрен санкции могут работать, они не люди и сами по себе бумага для клазета

Ал
Александра

Примерно так же, как и на остальные страны под санкциями, так же, как и на СССР когда-то, незадолго до распада. Западу и другим странам то чего? Они почти ничего не теряют, мелочь. А некоторые наоборот выигрывают и сильно. Кроме некоторых ресурсов, в основном углеводородов, от РФ ничего и не надо. Не матрешки же покупать все время. А рынок сбыта 130-140 миллионный, ещё и где подавляющее большинство граждан живет с низким достатком - это маленький рынок в масштабах планеты. Например у Германии экспорт в Россию - это всего ~1% от ВВП, и это страна из европейских, у которой наибольший экспорт в РФ. Считай, что зарплаты и субсидии урезать на 2% - и покроет это с лихвой. Но Россия грозится поднять цены на газ, не думаю, что это к чему-то хорошему приведет, разве что очень кратковременно, так как рынок газа далеко не только российский, и намечается и еще более обширный. Это может привести только к тому, что будут меньше покупать, а скважины начнут ...ну в общем, и денег не будет дополнительных. А экономика РФ держится на этом.
Задача состоит в том, что теперь придется работать в России, если дадут, и пользоваться своими изделиями и покупать свои вещи и т. п. , иначе капец.

Александра Терюшкова

я только за санкции. надо остановить машину по выгребанию природных ресурсов.

Ирина Тихонова

Сидит Обама, размышляет: «Я им бойкот Олимпиады – у них победный триумф; я им обрушаю рубль – они скупают по дешевке акции своих компаний и зарабатывают двадцать миллиардов долларов; я им вооруженный переворот в Киеве – они прибирают к рукам Крым; я им санкции – они смеются и просят еще; я им информационную войну для деморализации общества – у них единение, подъём патриотизма и рост популярности Путина; я им эсминец в Черное море – они поднимают в воздух один истребитель, и половина команды эсминца подает рапорты об отставке! Прям хоть не шевелись…»

Zarina Kobulova

Санкции то работают, но наши зажравшиеся блатные начальники ничего сделать не смогут. А когда все рухнет - свалят в Лондон. Короче надо менять министров на специалистов.

Александр Оськин

Они работаю против всех стран, участвующих в санкцияхю.

Maksim Andreev

Россия будет терять в разы больше, чем те, кто эти санкции вводит...

Александр Козлов

Скорее россия работает на США! Все бесплатно почти отдает им) Ну рашка рабская страна))