Татьяна Звозскова

идет прогресс, производства становятся высокопроизводительными, закупочные цены товаров дешевеют, эффективность труда

рабочих повышается. прибыль идущая производителю увеличивается и ему казалось бы сам бог велел вкладываться в повышение производительности за счёт высоких технологий и усовершенствования рабочих процессов. ан нет! взятки на то чтобы тебе чего то разрешили растут, чиновники требуют больше откатов, потому что понимают. что бизнес может платить больше, а престижные товары становятся очень дорогими, машины с кучей не нужных функций, но они показывают статус владельца, и тем самым обеспечивают рукопожатность в той среде людей в которой многого можно добиться, и богатые вынуждены повышать свой статус тратя всё больше и больше на яхты, дорогие рестораны и прочее. это и потреблядство, с которым начинаю бороться некоторые индивидуумы и сообщества прививая духовные ценности?

почему со входом в нашу жизнь всё большего числа высокотехнологичных производств. народ не становится богаче, а жизнь становится сложнее во всех аспектах?

Мария Шведкова

Страна понтов, страна рабов....