Игорь Мазурин

Как может падать цена на нефть? Её же больше не становится. Все другие товары только дорожают

Наталия Немировская

Падать она начала, потому что Штаты вышли на первое место по добыче. Но прежде при падении цены, СА сразу сокращала добычу и цены вновь росли. Но на этот раз, видимо по указке США, СА не снизила добычу, а напротив - заключает договоры со скидками с Китаем, Индией, Японией, которые скупают нефть по дешевке.

Михаил Ивашкин

Европа внедрила более энергоэкономные технологии, и потребление нефти снизилось. Американцы начали добывать сланцевую нефть, и это тоже повлияло на мировые цены. Во всем мире замедлились темпы роста экономики, что тоже отразилось на стоимости нефти. Басмачи на востоке после заварухи возобновили добычу и продажу нефти по дешевке раньше, чем ожидалось, амеры слегка ослабили санкции против Ирана, и т. д. Факторов, влияющих на падение-рост цен на нефть столько много, что ее курс точно предсказать невозможно, разве что очень приблизительно.

Антон Дворников

Нам этого не понять-мармоны-однако

Надежда Малышева

Искусственно занизили цены ниже рыночных. Себестоимость нефти в США составляет 80$. В Эмиратах около 30$.
Если снижать цены и дальше, то США тоже пострадают. Поэтому ниже 80$ за бочку навряд ли снизят. А это не смертельно.

Сергей

Спрос упал и цена упала .