Любовь

как правильно ввести поступление товара в 1с торговля и склад, что бы при просмотре видно было не только закупочные цены

как правильно ввести приход ТМЦ розница, что бы на следующий день ценники печатались по цене реализации и в номенклатуре видны были цены хотя бы закупочные?

Азиз Азизи

ниччё не понял.
Для учета всегда приходуется по покупной цене. А покупая цена может быть всегда разная.

И какая связь между покупной ценой и продажной?
Покупная цена - это от поставщика зависит.
Продажная - это вы сами решаете.

Еще там есть тема с учетной ценой, но я с ней не работал, это связано с использованием дополнительных счетов бух. учета, на мой взгляд это лишний геморрой.

Про розницу я, может, чего-то не знаю, но по здравому смыслу - все примерно как я написал.

Да! Когда задаете технические вопросы про 1С - указывайте, какой 1С - 7.7 или 8.
В 1С 8 там возможностей больше - я точно не знаю, но там может быть регистр сведений - продажная цена. Если такая фишка есть - продажная цена задается в этом регистре, и проблемы нет, и от прихода ничего не зависит.

В 1С 7.7 Тоговля и склад - там есть какая-то фишка с ценой, но это заводится к карточке товара (т. е. в Справочнике "Номенклатура"), а не в приходе товара.

Завтра на работе ТиС посмотрю, может чего соображу