Маргорита Вайнер

Помогите . Как отказаться от нерадного ребёнка если документы в загсе переделал на свою фамилию переделал сам999

Ai
Aid

Если заранее знал что он не твой - никак

Если не знал - доказывай это

Са
Сангерим

Вам стоит пройти генетическую экспертизу, получить результат, а с ним обращаться в суд для официального признания вас не отцом ребенка. Только по суду вас могут лишить отцовства.

Ксения Ткач

Если вы в ЗАГСе добровольно признали отцовство, то отказаться от такого ребенка почти не реально.
Вы можете конечно подать иск в суд об оспаривании записи об отцовстве, пройти экспертизу ДНК, НО! В суде вам придется так же доказать, что в предполагаемый период зачатия ребенка вы имели половые отношения с мамой ребенка, по этому по этому предполагали. что это ваш ребенок, поверили маме ребенка. которая убедила, что это ваш ребенок.
А она коварная еще с кем то переспала и ребенка зачала не от вас. вы все время ходили такой обманутый, а только сейчас узнали, что не отец и бросились оспаривать свое отцовство.
Если вы это не докажите, если в суде будет установлено, что на момент установления отцовства вы ЗНАЛИ что ребенок вам не родной ( например на момент знакомства с его мамой ребенок у нее уже был или она была сильно беременна) - отцовства не отменят. И вы будете обязаны содержать этого ребенка. Платить ему алименты.

Джахонгир Юлдашев

Если заранее вы знали, что ребенок не ваш, то никак.

Сергей Белый

Если отцовство вами было признано, то вы не можете ни от чего отказаться.

Лида Юмашева

обращайтесь в органы опеки и попечительства.... все проблемы связанные с этим вопросом все-равно будут решаться в их присутствии