Rina Pet

Почему Омара Хайяма назвали одним из немногих в истории человечества абсолютно свободным человеком?

Алина Посадскова

Он наслаждался мигом "сейчас"

Пей вино! В нем источник бессмертья и света,
В нем — цветенье весны и минувшие лета.
Будь мгновение счастлив средь цветов и друзей,
Ибо жизнь заключилась в мгновение это.

В полях — межа. Ручей. Весна кругом.
И девушка идет ко мне с вином.
Прекрасен миг! А стань о вечном думать,
И кончено: поджал бы хвост щенком!

Ибо миг — это и символ действительной свободы человека. Свободным надо быть не завтра, не послезавтра, не через неделю или год, а именно сейчас, вот в эту минуту, когда ты ощущаешь себя единым со всем миром. И если это ты можешь — то это твой звездный миг!

Оксана Максименко

Он был ОЧЕНЬ мудрым человеком, а мудрость-это свобода.

Александр Канин

мне кажется его посещали депрессии