Дарья Костюхина

Согласны ли вы с цитатой Омара Хайяма? Напишите свои мысли и то, как вы ее понимаете.

"Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя. "

Точно не знаю, кто автор, но везде пишут что он

Тарасенко Наталья

Счастье подобно бабочке, чем больше за ней гоняешься, тем стремительней она улетает, но стоит только позабыть про неё, как тут же она сядет тебе на плечо)))

Антон Юмаев

это истинно и верно судьба сама тебя найдет, просто живи правильно и по совести))))

Ви
Витаминка

иди своей колеёй... к чему-нибудь придёшь

Ирина Тихонова

А можно конкретнее где именно у Хайяма это было? Он известен своими рубаями и научными работами (хотя не факт что это один и тот же человек) , это точно не рубаи, тем более что таких банальностей он и не писал, тогда что?
Полагаю, что приписывание этих слов Хайяму является не более чем популярным нынче бредом по приписыванию к различному бреду известных личностей, имя Хайяма то как раз в этих целях наиболее популярно.

Латиф Муродов

и радость и печаль в жизни нужно принимать одинаково -спокойно

Елена Суржик

Совершенномудрый бездействует.