Дарья Хритоненкова

Зачем? зачем нужно два пользователя на компе?

Валя Исаева

Это делается либо в СЕМЬЕ на домашнем компе, или на офисном, за которым могут работать - по очереди, ДВА сотрудника.

Ника Шпак

Цели могут быть разными. В случае с домашним компьютером, второго пользователя можно завести для детей с ограниченными правами (что бы установить не могли сами, удалить или залезть куда не надо) . Ну а на предприятиях что бы каждый сотрудник работал под своим именем, там тоже свои политики с ограничениями прав.

Надежда Куликова

Один пользователь у тебя уже есть с именем Администратор, он на компе Бог. А значит и вирусы заражающие от его имени компьютер имеют тоже божественное происхождение, поэтому создают второго пользователя но с урезанными правами чтобы и вирусы особо не шалили.