Леха Каурцев

глупейшее ли утверждение, что нет ничего краем вселенной -ибо там нет пространства? +++

ведь если электрон вселенная вокруг нет ничего? глупо!

Алла Вермишян

Да, глупейшее утверждение, ставить во главу угла электрон, утверждая, что это Вселенная и вокруг нет ничего. На самом деле основа всему это бескрайнее, в нашем понимании, пространство под названием физвакуум, который лишь в одном месте, где находится Вселенная, чуть-чуть. засорен барионной (протоны, нейтроны) , лептонной (электроны) и темной материей. Вот это, засоренное материей место в пространстве физвакуума действительно имеет границы. Но, только для нас. И за его пределы мы пока не можем вырваться. И даже теоретически не знаем как это можно сделать. Да, в нашем понимании, там край, там нет ничего. С нашим уровнем знаний об устройстве Мироздания путь туда нам заказан. Да и надо ли? Нас ведь и здесь, на Земле неплохо кормят.

Аркадий Подгорный

глупейше говорить о крае вселенной, его у нее нет. чтобы убедиться в этом, подумайте как достичь его, хотя бы мысленно.