Ольга Смирнова

Как называется пространство, в котором расширяется вселенная ???Почему его нельзя назвать пространством ?

Вы чего мне лапшу на уши вешаете? За базаром следите.

Елена Удалова

если жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке это не известно

Илья Белорус

что за зэковский жаргон?

зачем называть как-то то, про что ничего не известно и что вообще не обязано существовать? Для расширения нашего пространства не требуется наличия внешнего. Это только бедная фантазия требует, чобы рассширение шло куда-то.

Милан Макаров

Пространство, в котором расширяется Вселенная, называется Вселенная. Потому что это не толпа разбредается по площади, а расширяется сама площадь. А каждый отдельный человек где стоял - там и стоит.
Так что расширение Вселенной - это и есть расширение самого пространства.

Александр

бесконечность.

Елена Ромашкова

А Вселенная НЕ расширяется. Есть куча альтернативных объяснений "красному смещению". Самое простое — "старение" фотонов. Как и любые другие частицы, фотоны имеют свое время жизни. Что фотон Вечен — это всего лишь Постулат.

Ирина Катаева

Мультивселе́нная (англ. multiverse, англ. meta-universe) — гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных (включая ту, в которой мы находимся) . Представления о структуре такой мультивселенной, природе каждой вселенной, входящей в её состав, и отношениях между этими вселенными зависят от выбранной гипотезы.

Владлен Ситников

Есть разные модели Вселенной. Самая известная и распространённая - это модель с точки зрения ОТО. В этой модели, действительно, расширяется каждый кусочек Вселенной с точки зрения не расширяющейся связанной гравитационным полем неоднородности - любой галактики. Если бы галактики так же расширялись, то мы бы не смогли бы заметить это расширение.
Но это с точки зрения модели построенной по ОТО. Если строить модель по какой-нибудь другой теории, то можно взять за основу - какой-нибудь бескрайний космос со стационарным расположением галактик, но тогда для этой модели надо создать механику и объяснить много экспериментальных фактов. А так ни кто не запрещает рассматривать любые модели Вселенной.

Дима Соловьёв

Какая еще вселенная? Докажите ее существование )))

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Радиус нашей вселенной увеличивается за счёт внедрения её материальных элементов в прежде недоступные им области пространства.

Светлана

Ваш вопрос противоречит сам себе. Во-первых то, в чем движется вселенная и есть пространство, во-вторых оно четырехмерно, если вы это хотели знать