Аза Моргошия

звук и свет, и их скорость во вселенной!! ! звук во всех проявлениях, и вне пространства.

Алла Пылаева

Звук не бывает "вне пространства". Он не бывает даже вне какой-нибудь материальной среды. Скорость его зависит от плотности этой среду. В воздухе - примерно 300 м/с. В воде - около 1 км/с. В стали - 2 км/с.
Свет тоже имеет скорость, зависимую от структуры среды, но может распространяться и в вакууме (в отличие от звука) . Это заставляет предположить одно из двух: либо свет не является волной, либо это волна в среде, которая пока никем не обнаружена.

Lex Dark

Цитата - "Звук не бывает "вне пространства". Он не бывает даже вне какой-нибудь материальной среды. Скорость его зависит от плотности этой среду. В воздухе - примерно 300 м/с. В воде - около 1 км/с. В стали - 2 км/с. "

Не совсем точно - скорость зависит не только от плотности среды.. . и не "напрямую" зависит. ..Да и в стали около 5.7 км/c, а у более плотного свинца, к примеру - 2.4 км/c

Ну, а про звук и "все проявления"... наука есть - "Акустика", а дальше - "гугль Вам в помощь"

Сергей Александрович

если что то вне пространства, значит этого нет! При условии, что время однонаправлено.
звук - волна
свет - частица
у обоих, как, впрочем и других волн и частиц, скорость зависит от плотности матери в пространстве в которой происходит данное явление.
какие проявления могут быть у звука? Вроде никаких. Звук это волна с частотой в диапазоне от 10Hz до 22000Hz. Ну только если амплитуда может быть проявлением, то есть громкость.
Ну вот, своими словами вроде описал...

Юлия Комогорцева

Вне пространства НИЧЕГО НЕТ... Чем выше плотность среды-тем НИЖЕ скорость света и ВЫШЕ скорость звука... И звук не может распостраняться в вакууме, в отличие от света и у них различная ПРИРОДА...

Анна Сергеева

Вне пространства много чего есть. Но чего нет так это частиц