Лёха Антонов

что будет если кинуть камень, быстрее скорости света без воздушном пространстве?

Аля Ахринительная

Ну в вакууме так не кинуть …:) Все в кванты превратится. Но вот в среде ( правда не камень, ток мелкую частичку пока
умеем ) вполне возможно и скорость света одолеть 🙂 Представь плывущую лодку на воде …
от нее отходят волны. Их скорость меньше скорости лодки, поэтому углом
расходятся . Такая же штука и с частицами : возикает конус свечения . Эффект
Вавилова – Черенкова . Загляни в википедию… там написано.

Black And White Angel

Камень испортится. Даже если Вы настаиваете на отсутствии воздуха.

Максим Сергеевич

у камня станет отрицательная масса

Наталья Артёмова

Камень кинуть НЕЛЬЗЯ.
А вообще что будет при движении сверхсветового объекта (например светового пятна от мощного лазера по экрану) - известно, это ещё в 70-х годах прошлого века рассчитал Гинзбург. Такое пятно буде излучать электромагнитные волны - то есть здесь Саша Русанов прав.

Лена Евтихова

Если придать камню импульс для такой скорости, он мгновенно распадется кванты света.

Марина Марина

Ну кинь да посмотри.

Валентина Парий

Всю физику сломаешь! Погоди, подпусти поближе!

Оксана Харитонова

не похоже что ты ходишь в детский сад. не какое материальное тело не может даже достигнуть скорости света, на это требуется бесконечное количество энергии. читай специальную теорию относительности, хотя бы в вике.

Сергей Иванов

Энергии всей вселенной не хватит, чтоб разогнать камень до скорости света. Посему никто не скажет, что будет. Некому будет. Вся вселенная уйдёт на разгон камня.

Ан
Анна

Скорость света вообще камни не кидает, поэтому ты легко кинешь.

L7
Leito 7

Как кинеш расскажи. Лады.