Жаннулька Анисимова

Диаметр Вселенной, не совпадает с её возрастом, умноженной на скорость света, почему?

Я прочитал, что диаметр Вселенной равен 93 млрд. световых лет. НО сама Вселенная произошла примерно 14 миллиардов лет тому назад. Следовательно, Вселенная распространилась на 14 миллиардов световых лет в одну сторону и в противоположную сторону (скорость света- максимальная скорость, которая может быть). И при всём этом, диаметр Вселенной не 28 млрд. световых лет, каким должен быть, а равняется 93 млрд. световым годам, почему? Скорее всего я чего-то не понимаю, может быть что-то упустил или связал то, что не нужно связывать для нахождения этих значений?

Елена Лаврова

А с чего вы решили, что мы находимся в центре вселенной? В первые секунды жизни вселенной она расширялась гораздо быстрее скорости света, иначе она так и не появилась бы вообще, сразу превратившись в черную дыру покрупнее Великого Аттрактора...

Рыжая Ирония

Не путай вселенную с метагалактикой.
... то, что "на скорость света" это метагалактика.
А что больше, это "по теории большого взрыва"

Алексей Илюхин

Прежде, чем вы прочитали "что диаметр Вселенной равен 93 млрд. световых лет", это кто-то написал. Совершенно ни откуда не следует, что написанное соответствует действительности. Вопрос уже даже в смысле высказывания "диаметр Вселенной", не говоря про всякие другие допущения и предположения.

Татьяна Соколова

всё в этом мире относительно....

Eugene Lemekhov

это загадка на которую еще предстоит найти ответ

Shamil Mamatov

Потому что каждому в-чёному хочется провякать свою ГИПОТЕЗУ.
И многим плевать что она логически не складная.

Алеся Кабаева

Потому, что со скоростью света физическое тело двигаться не может.
Надо учесть ещё и тот факт, что расчёт возраста вселенной производится, в том числе, исходя из известного на данный момент её размера.

Ольга Баранова

астрономия - неточная наука, потому что многого мы ещё не знаем,
все сегодняшние данные основываются лишь на теориях,
в физике - аналогично,
не всё объясняется теми законами, что мы знаем,
в том числе, происхождение вселенной