Александр Сизонец

почему нельзя достигнуть скорость света?

почему нельзя достигнуть скорость света? но ведь лазеры прохтически моментально светят! и если вдруг я смогу дакозать что ее можно приадолеть что будет

Роман Поздняков

Эт запросто … есть скорость фазовая … и скорость света можно превзойти 🙂
Фазовая скорость может превосходить скорость света в вакууме, и нередко ее превосходит. Это никак не противоречит известному принципу максимальности скорости света, необходимость которого возникает чтобы одновременно соблюдались принцип причинности (чтобы не возникало причинных парадоксов) и принцип относительности (лоренц-инвариантность).

Кирилл Макаров

Разрешаю тебе ПОКА об этом не задумываться. Ты не изобретешь ничего ценного, пока не освоишь хотя бы школьный уровень. А судя по тому, как ты старательно относишься к русскому языку, можно не сомневаться - в физике ты определенно ничего не откроешь. Пока. И даже понять сможешь не все. Временно тебе придется просто поверить на слово тем людям, которые освоили не только русский язык, но и гораздо более сложные вещи. Просто поверь - скорость света превысить нельзя. Ее даже достичь нельзя никому, кроме самого света.
А потом, лет через -дцать, если вложишь достаточно труда, то поймешь, ПОЧЕМУ.

Lydmila Timashkova

Масса мешает.
А если докажете, что скорость света можно преодолеть, то Нобелевский комитет Вас ждёт (лишь бы язык, на котором Вы будете обосновывать Вашу теорию, был бы понятен)

Василий Зайков

потому что для этого нужно бесконечно много энергии
а свету можно, у фотонов массы нету

Роман Ойл

Для этого тебе сначала придётся выучить язык.

Наталия Стольникова

можно, если частица не обладает массой покоя.