Ри
Ритулька

черные дыры и звезды (излом пространства) , Связующая структура пространства - и вопрос со скоростью звуку и света не одн

черные дыры и звезды (излом пространста) , Связующая структура пространства - и вопрос со скоростью звуку и света не однозначен??? » Вопрос - это половина ответа!!!?

Алёна Николаева

Некоторые считают, что планеты постоянно увеличиваются в размерах и в зависимости от размера начинают отражать разные цвета спектра - синий, зеленый, красный, желтый и т. д. последний черный который включает в себя все цвета - так вот планеты черного цвета - это и есть так называемые "черные дыры" так как они настолько огромны и обладают большой гравитацией, что притягивают на себя из космоса все что там движется

Олеся Пономарева

Излом пространства.... это сильно!

Марина Броило

Нельзя ли сформулировать удобочитаемо?.. Чувствую, что вопрос интересный, но ТАКИХ языковых структур не понимаю.

Ка
Катюшкин

Звёзды чёрных дыр не замечают и по прежнему в ночном небе сияют!

Яна Дамирова

это половина вопроса

Светлана Садилова

В черных дырах НЕТ времени и пространства, астроном ты наш!

Андрей Комаров

Какой в ваккуме звук там такая тишина, что уши ломит!)

Юлия Королькова

Звезды - добегающий до нас Свет, черные дыры - убегающий от нас Свет. Связующая структура - матрично-вихревое построение мира. Пространство не существует без ритма и времени. Звук и Свет однозначны в информационном плане Вселенной.

Марулька Мулька

Заучился, болезный ...

Виктория Квартиры

Чёрными дырами часто называют объекты, не строго соответствующие данному выше определению, а лишь приближающиеся по своим свойствам к такой чёрной дыре — например, это могут быть коллапсирующие звёзды на поздних стадиях коллапса. В современной астрофизике этому различию не придаётся большого значения, так как наблюдательные проявления «почти сколлапсировавшей» («замороженной» ) звезды и «настоящей» («извечной» ) чёрной дыры практически одинаковы. Это происходит потому, что отличия физических полей вокруг коллапсара от таковых для «извечной» чёрной дыры уменьшаются по степенным законам с характерным временем порядка гравитационного радиуса, делённого на скорость света.

С появлением в 1905 году специальной теории относительности у нас появилось понимание того факта, что скорость света в вакууме — не рядовая скорость. Это космический предел: ничто не может двигаться быстрее света. Теория относительности Эйнштейна также учит нас, что пространство и время тесно взаимосвязаны. Для наблюдателей, движущихся друг относительно друга, время течет с разной скоростью. Предположим, вы стоите на улице и смотрите на проезжающие машины. Для водителей машин время течет чуть медленнее, чем для вас, и несколько иначе. Предположим, вы видите, как два светофора в разных концах улицы одновременно переключаются на красный. Для водителей же они переключатся не одновременно. Это получается после того, как мы учтем время, которое требуется свету, чтобы пройти расстояние от светофора до наблюдателей. И для вас, и для водителей свет движется с одинаковой скоростью, но время для них течет медленнее. То есть, время относительно, а скорость света абсолютна. Это противоречит нашим интуитивным представлениям о мире, так как эффект этот на нас практически не сказывается, поскольку мы обычно путешествуем на скоростях, которые очень далеки от скорости света, а время измеряем не с абсолютной точностью. Однако в ускорителях элементарных частиц этот эффект наблюдается постоянно. При скоростях, близких к скорости света, частицы живут значительно дольше.

Пространство и время объединяются в единую концепцию пространства-времени. Время воспринимается по-разному двумя наблюдателями, движущимися друг относительно друга. Однако оба наблюдателя воспринимают одно и то же пространство-время. Имеются точные формулы, позволяющие нам связать наблюдения этих двух наблюдателей.

Никита Поляков

Там всё на столько сложно, что вряд-ли можно дать однозначный ответ. На любую дочку зрения найдется масса доводов.

ДА
Денис Ахмедьянов

ну все в кучу свалил.. .
подумай о соотношении скорости звука и света... .
отталкивайся от аналогий....

Ольга Пасечная

Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?

И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звезды небесные, звезды далекие!

Дмитрий Байбара

на самом деле чд-это сконструированные объекты [возможно только 1шт] внутри организмов с ними как-то связана неприятная система выделений. там же и звезды- от них тепло в теле. внутри чд парализванные умершие

Мария Яковлева

многое для ответа на данный вопрос будет зависеть от изучения свойств "базон-частицы"

Только у тебя серьёзная мировоззренческая ошибка: ты считаешь, что Пространство - это самостоятельное образование.

Оксана Исаева

само явление звука возможно лишь
в среде наполненной веществом -
ведь это волна колебаний частиц.. .
космосу звук не понятен там его нет.. .