Иван Прасолов

Что вы думаете по поводу этого танка? (с виду не очень практичный)

Вот даже задняя часть башни может и не повернуться, зацепившись за стену или даже дерево

Так и передняя тоже без задней не повернется.. .

Елена Иванова

меркава. мощный. и что думать? тут стрелять надо...

Алена Чекмарева

это дальнобойный танк, у него маневренность не на первом месте)

Ольга Каляева-Веселова

Ничего не думаю, и вообще я не понимаю куда я попал

Фаррахов

а что, в Израиле густые леса?

это фактически самоходка

Георгий Дымов

Так то МЕРКАВА один из лучших танков современности, но до города с серьёзной обороной и он не доедет -- живучесть танков измеряется минутами боя

Юр
Юрий

так танки в основном предназначены для лобовых атак! там башней особо не повертишь! А Меркава вообще может башней не вертеть - снаряды-то управляемые! куда пошлют - туда и полетят! ! )))
Щютка конешн. . В определенные моменты такая башня может действительно причинить массу неудобств. . Но, по-видимому, этот минус перевешивается огромными плюсами такой компановки. . Подробности - у разрабов.

Евгений

Канадский Leopard 2a6 в Афганистане