Юлия Лысенко

Какие бывают виды танков и околотанковых бронемашин?

Я знаю, что есть лёгкие, средние, тяжёлые танки. Из околотанковых знаю истребителей танков, птсау, сау, штурмовые орудия, штурмовые танки, танкетки. Какие ещё были типы танков и околотанковых машин в период 1918-1965г(но без суо и композитной брони)? Из бронемашин только те, чьи орудия могут пробить броню от 25мм или те, на чью основу можно поставить орудие с большой пробиваемостью. Также желательно, чтобы все или большАя часть машин этого вида была на гусеничном ходу. Заранее спасибо.

Принимаются все виды бронемашин.

И без гусениц можно.

Это машины, которые так или иначе относятся к танкам. Как сау, например.

Анатолий Клементьев

Хотелось бы узнать что такое "околотанковые"? То что вы назвали не является околотанковыми, все виды САУ это артиллерия, а танкетки это танки, пусть и сверхлегкие. Практический любая БТТ до 65 года была без СУО и комбинированной бронезащиты.