Виталик Правда

Какие виды руд бывают?

Я делаю мод для игры Minecraft. И я хочу к основной части мода, добавить новые руды. И мне хочется узнать какие руды есть (В minecraft уже есть уголь, железо, золото, и ещё несколько драгоценных комней и одна выдуманная руда)

Наташа 1

мифриловая
ториевая
адаманитовая
кориевая
кобальтовая
саронитовая

Юлия Воробьева

1)урановая руда
2)марганцевая
3)бокситовая
4)титановая
достаточно?

Владимир Ермолаев

Руда в minecraft'е - это способ добычи материалов.
Сначала придумай, какими свойствами будет обладать материал, что из него можно крафтить, какие характеристики будут у этого. А потом уже руду. А то смысл мне в полном стаке марганца, если его нельзя использовать?

Сделай, например, анобтаниум. . Скрафченные из него доспехи должны обладать анигравитационными функциями - уменьшать скорость падения и урон, получаемый от падения на четверть за каждую шмотку. Полный анобтаниумовый доспех - левитация. Любая надетая анобтаниумовая шмотка не даёт погружаться в воду. Анобтаниумовые тапочки - хождение по лаве.

Уран - тоже хорошо. Подкладываешь урановый блок (9 брусков) врагам - и в это чанке все теряют по пол-сердечка в минуту, кто не в золотом или анобтаниуваемом доспехе. 9 урановых блоков - ядрёна бомба. Текущий чанк выносит полностью, все твёрдые блоки в соседних чанках превращает в лаву с вкраплениями анобтаниума с вероятностью 0.5%. Границы взрыва мостит админиумом толщиной в один блок 🙂 Урановый меч - гарантированное отравление. Урановые предметы при нахождении в руках снимают с персонажа сердечко в минуту, если не в полном анобтаниумовом или золотом доспехе.

Сергей Овсянников

Как обозначается базальт