Витаминка

а можно доченьку назвать вчесть умершей свекровки ?

свекровка была очень хорошая ее звали Фаина но она долго не прожила умерла от остановки сердца

Ек
Екатерина

да, детей часто называют именами умерших родственников и ничего плохого от этого не случается. Вот в честь живых не стоит называть)

Паша

Да все можно. Все это предрассудки.

Vasiya Kurganov

Я бы не стала называть в честь умершего родственника. Есть много других прекрасных женских имен! Либо прочитать какой-нибудь оберег на дочь. Приметы не просто так выдуманы, в них есть доля правды.

Оля Ли

Да, но желательно изменить хотя бы одну букву. Например, не Наталья, а Наталия.

Алексей Кокшаров

конечно можно- если есть желание. .
(моего двоюродного брата назвали в честь умершего дяди)

Надежда Андреева

говорят в честь умерших называть не желательно.

Владимир

можно...

Татьяна Пейчинович

ну не желательно, но если не верить в предрассудки то можно наверно!

Тетя Софа

Можно, если она была "золотой". )

Александр П

можно, почему нет, если человек был хороший. Правда суеверие есть, что назвав в честь кого-то, то ребенок его судьбу повторить может. Поэтому назовите не " в честь.... " а просто также как и её

Андрей Неклюдов

Не верте суевериям, называйте.

Прихожанин Церкви

можно конечно.
но я бы не назвала.

Алексей Грибанов

в наших с мужем семьях традиционно называют в честь дорогих ушедших. так и мы назвали своих детей.

Дима Голубев

не надо называть в честь умерших родственников

Евгений

вообще то в честь умерших называть не следует, но если у нее была очень хорошая жизнь, и вы такую своей дочке хотите ...

Константин Ковалевский

мне имя не нравится. вообще-можно, так часто и называли детей, в честь кого-то из предков.

Ол
Ольга

Это очень редко, называют в честь свекрови дочь.... Я верю, что ваша свекровь была Замечательным человеком. Это мама вашего мужа, от которого у вас дочь. Почему-то мало пишут о злых тещах (сами жены).... Потому что это ИХ МАМА.... Не слушайте никого. Решайте сами. Фаина красивое имя, редкое, и девочка ваша вырастит такой же замечательной, имея такую маму.))

Наталья Савицкая

не называйте в честь, назовите таким же именем