Юлия

При каких условиях религия - добро, а при каких - зло?

Ольга Шевченко

добро, если помогает человеку жить, зло, когда доходит до фанатизма

Александр

ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ИЛИ СЕКТА - ЗЛО! Потому что ДЕЛАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА - СЛЕПЫМ И ГЛУХИМ. Поэтому ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ ПРО ПОПОВ :"СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ! "

Георгий Суханов

Зло - это когда есть фанатизм.

Виталий Петренко

добро когда конфетка, зло когда фантик

Александр Оськин

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?